内容量を考慮するとリバイブラッシュはお得なの?

内容量を考慮するとリバイブラッシュはお得なの?

リバイブラッシュは安全性が高く育毛効果が高いと評判のまつげ美容液です。

  • 低刺激で安全性が高い
  • 育毛効果が高い

そんな2つの特徴がありますので、安全性が高くて育毛効果が高い分、リバイブラッシュは値段が高いとも言われています。

しかしリバイブラッシュの内容量を考えるとこの値段は普通かなと思えるかと思います。

今回はリバイブラッシュの内容量と特徴について解説してきたいと思います。

リバイブラッシュの内容量は?値段は高い?

リバイブラッシュの内容量はどれくらいになっているのでしょうか?

結論としてましては1本6グラムとなっています。リバイブラッシュの使い方通り使用すると、朝と夜の1日2回に使うと約2ヶ月持つ計算になります。

通常まつげ美容液というのは1ヶ月分の容量になっていることが多いのですが、リバイブラッシュは2ヶ月分の容量となっています。つまり、リバイブラッシュは2本分のまつげ美容液の値段ということになるわけです。

そんなリバイブラッシュは1本4,720円といった価格で販売しています。2本分の値段になるわけですから、4,720円÷2=2,360円となります。2,360円となると、通常のまつげ美容液の値段と変わりません。

ということはリバイブラッシュはそこまで値段は高くないということになります。

リバイブラッシュが6グラムなワケ

リバイブラッシュの内容量は6グラムとなっており、他のまつげ美容液と比べても大容量となっています。1日2回使うから大容量になっているという事も言えますが、リバイブラッシュが大容量になっているのには他に理由があります。

それはリバイブラッシュがまつげ美容液以外としても使えるからです。リバイブラッシュはまつげ美容液以外として以下の使い方が可能です。

  • まゆげ美容液
  • アイクリーム

どちらもまつげと比べても広い範囲での使用となるため容量が多い必要があるのです。

しかし、いくら大容量と言われても本当にまゆげ美容液やアイクリームとしての効果はあるの?って思ってしまいますよね。

結論としては効果が期待できると言っても良いでしょう。

と言いますのもどちらもまつげ美容液の効果と同じである事が多いのです。

  • まつげ美容液に必要なもの:育毛効果、保湿効果
  • まつげ美容液に必要なもの:育毛効果、保湿効果
  • アイクリームに必要なもの:保湿効果

こう比較して見てみると結構そろっていますよね。

このことからリバイブラッシュはまゆげ美容液やアイクリームとしても効果的と言えるでしょう。(公式サイトでもしっかりと明記されている事を確認できました。)

 


 

リバイブラッシュは1本で6グラムで2ヶ月使えます。1ヶ月分は2,360円となりますのでお得に使うことが出来ます。また、まゆげ美容液やアイクリームとしても使えますので、現在まゆげ美容液やアイクリームを使っている方はまとめて使うことが出来ますので、よりお得にリバイブラッシュを使うことが出来るかと思いますよ。

リバイブラッシュを最安値で購入するのは公式サイトです

リバイブラッシュを最安値で購入する方法って知ってる?

kfjjg00987

コメントは受け付けていません。